티스토리 뷰
몸살감기, 감기로 인한 두통이나 치통, 허리통증, 싱리통, 관절통증, 해열진통제인 써스펜이알서방정. 이 의약품은 한미약품에서 제조하는 일반의약품으로 12세 미만의 어린이에게는 복용을 금지하고 있습니다.
12세부터 성인까지 복용이 가능하며, 8시간 간격으로 두 알씩 복용 합니다. 주의할 것은 24시간 동안 최대 6알을 넘지 않도록 해야 하는데요. 또한 간, 신장, 혈액에 이상이 있는 사람, 심장기능에 문제가 있는 사람, 천식환자, 고령자, 임산부나 수유 중인 부인은 반드시 의사나 약사 등의 전문가와 상담 후 복용해야 합니다.
-
-
써스펜이알서방정 부작용
쇼크, 호흡곤란, 몸이 붉어짐, 천식발작, 구토, 위장출혈, 혈소판 감소, 용혈성빈혈 등이 있으며, 간이나 콩팥 세포의 괴사가 일어날 수 있으니 조심해서 복용해야 하는 의약품 입니다.
특히 장기 복용을 할 경우 부작용이 심해질 수 있으므로 통증완화로 사용할 때는 10일 이상 복용을 금지해야 합니다.
경고사항
써스펜이알서방정은 간손상이 유발될 수 있기 때문에 매일 세잔 이상 정기적으로 음주하는 사람이 복용해야 하는 경우 반드시 의사나 약사와 상의해야 합니다. 다른 해열진통제도 마찬가지기 때문에 음주를 즐기는 사람은 해열제 복용에 많은 주의가 필요 합니다.
또한 소화성궤양, 심한 혈액이상, 심한 간장애, 심한 신장장애, 심산 심장기능저하, 아스피린 천식, 바르비탈계 약물이나 삼환계 항우울제를 복용한 환자의 경우에는 이 약을 복용하지 말아야 합니다.
-
-
복용시 주의사항
써스펜이알서방정에는 아세트마미노펜이 함유되어 있습니다. 이 약 외에도 아세트아미노펜 성분을 포함하는 의약품을 복용하는 사람인 경우에는 일일 최대 용량인 4,000mg을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있습니다.
또한 약을 복용할때는 으깨거나 씹거나 녹이지 말고 그대로 삼켜서 복용해야 합니다.
복용을 즉각 중지해야 하는 경우
호흡곤란, 온몸이 붉어짐, 혈관부기, 두드러기, 천식발작, 얼굴부기, 피부발진, 알레르기 반응, 간장이나 신장에 이상이 있을 시에는 즉각 약 복용을 중지해야 합니다.
지금까지 써스펜이알서방정 효능 및 부작용 등 다양한 정보들을 살펴 봤는데요. 간이나 신장에 문제가 생길 수 있으므로 복용 전 반드시 전문가의 정확한 처방을 받고 복용하시기 바랍니다. 또한 의약품을 보관할 때는 원래의 용기에서 꺼내 다른 용기에 보관하지 않도록 주의하세요.